Motivamos la pasión deportiva
Club Ski la Parva

Entrenadores Club Ski la Parva

Contamos con un grupo de más de 35 entrenadores y ayudantes, muchos parvinos , ex corredores de nuestro Club, ex equipo nacional, que se han formado con nosotros como corredores y luego se han perfeccionado realizando cursos de entrenadores, para traspasar sus conocimientos a nuestros niños y atletas.

A la vez contamos con un grupo de entrenadores extranjeros que están dedicados cien por ciento al ski y que contribuyen enormemente en la parte técnica de nuestro Club

Equipo

Josefina Salas

Gerente

Juan Manuel Gómez

Coordinador de logística y materiales

Carolina Ibañez

Coordinadora de carreras

Diego Ducci

Coordinador de carreras

Diego Sinay

Coordinador de entrenadores

Sisco Fernandez

Asesor

Entrenadores

Categoría Peques

Jefe de categoría:
Gabriela Díaz

Categoría Mini

Jefe de categoría:
Dominique Lesser

Categoría U10

Jefe de categoría:
Candelaria Briceño

Categoría U14

Jefe de categoría:
Leyre Morlans

Categoría U16

Jefe de categoría:
Iván Quintana

Categoría Peques

Entrenadora:
Amelia Fabres

Categoría Peques

Entrenadora:
Constanza Walker

Categoría Peques

Entrenadora:
Elisa Figueroa

Categoría Peques

Entrenadora:
Francisca Oyandel

Categoría Peques

Entrenadora:
Sofía Valdés

Categoría Mini

Entrenadora:
Catalina Zegers

Categoría Mini

Entrenadora:
Manuela León

Categoría Mini

Entrenadora:
Sofía Mingo

Categoría Mini

Entrenadora:
Sofía Rollan

Categoría Mini

Entrenador:
Eloy Riu

Categoría Mini

Entrenador:
Marcelo Signe

Categoría Mini

Entrenadora:
María Jose Guerrero

Categoría U10

Entrenador:
Diego Sinay

Categoría U10

Entrenador:
Felipe Sinay

Categoría U10

Entrenadora:
Ana Valdés

Categoría U12

Entrenador:
Eugenio Claro

Categoría U12

Entrenadora:
Carolina Ibañez

Categoría U12

Entrenadora:
Josefina Salas

Categoría U12

Entrenadora:
Josefina Vicuña

Categoría U12

Jefe de categoría:
Diego Margozzini

Categoría U12

Entrenador :
Hans Samsing

Categoría U14

Entrenador:
Benjamin Fabres

Categoría U14

Entrenador:
Borja Antes

Categoría U14

Entrenador:
Cristóbal León

Categoría U14

Entrenador:
Javier Fuentes

Categoría U14

Entrenador:
Juan Manuel Gomez

Categoría U16

Entrenador:
Diego Ducci

Categoría U16

Entrenador:
Enrico Rietto

Categoría FIS

Entrenador:
Maui Gayme

Categoría FIS

Entrenador:
Walter Anca