Motivamos la pasión deportiva
Club Ski la Parva

Entrenadores Club Ski la Parva

Contamos con un grupo de más de 45 entrenadores y ayudantes, muchos parvinos , ex corredores de nuestro Club, ex equipo nacional, que se han formado con nosotros como corredores y luego se han perfeccionado realizando cursos de entrenadores, para traspasar sus conocimientos a nuestros niños y atletas.

A la vez contamos con un grupo de entrenadores extranjeros que están dedicados cien por ciento al ski y que contribuyen enormemente en la parte técnica de nuestro Club

Equipo

Camila Monje

Gerente

Jose Javier Prieto

Director Técnico

Carola Ibañez

Coordinadora de Carreras

Catalina Zegers

Coordinadora de Eventos

Eloy Ramil

Coordinador de Materiales

Entrenadores

Categoría FIS

Jefe de Categoría:
Maui Gayme

Categoría FIS

Entrenador:
Pelayo Abad

Categoría FIS

Entrenador:
Nicolas Antoine

Categoría FIS

Entrenador:
Jorge Alexis Migueles

Categoría Minis

Jefe de categoría:
Dominique Lesser

Categoría Minis

Entrenadora:
Manuela Leon

Categoría Minis

Entrenadora:
Estela Pulido

Categoría Minis

Entrenadora:
Sophie Robertson

Categoría Minis

Entrenador:
Marcelo Signe

Categoría Minis

Entrenadora:
Francisca Velasco

Categoría Peques

Jefe de Categoría:
Rocío Flores

Categoría Peques

Entrenadora:
Victoria Hochschild

Categoría Peques

Entrenadora:
Francisca Oyanedel

Categoría Peques

Entrenadora:
Josefina Villarino

Categoría U10

Jefe de Categoría:
Eloy Riu

Categoría U10

Entrenadora:
Francesca Bottazini

Categoría U10

Entrenadora:
Candelaria Briceño

Categoría U10

Entrenadora:
Margarita Olivares

Categoría U10

Entrenador:
Felipe Sinay

Categoría U10

Entrenador:
Manuel Jose Ureta

Categoría U10

Entrenadora:
Stefanie Vyhmeister

Categoría U12

Jefe de Categoría:
Julio Castro

Categoría U12

Entrenador:
Camilo Badilla

Categoría U12

Entrenadora:
Macarena Montesinos

Categoría U12

Entrenador:
Diego Sinay

Categoría U12

Entrenadora:
Teresita Ureta

Categoría U14

Jefe de Categoría:
Lorenzo Urieta

Categoría U14

Entrenador:
Ferran Bernat

Categoría U14

Entrenador:
Diego Ducci

Categoría U14

Entrenador:
Cristobal Leon

Categoría U14

Entrenadora:
Camila Monje

Categoría U14

Entrenador:
Ian Samsing

Categoría U16

Jefe de Categoría:
Borja Antes

Categoría U16

Entrenador:
Gonzalo Quiroga

Categoría U16

Entrenador:
Hans Samsing

Categoría U16

Entrenador:
Jose Javier Prieto